Фестиваль православной культуры пройдет в Городищенском районе

Первый районный фестиваль православной культуры и народного творчества «Вера, Надежда, Любовь» состоится

2 октября 2016 года в рабочем поселке Городище.

Организаторами мероприятия выступили администрации Городищенского муниципального района, городских и сельских поселений совместно с православными приходами.

Цель фестиваля – развить интерес самого широкого круга людей к православным традициям и культуре. Принять участие приглашаются профессиональные и самодеятельные творческие коллективы (вокальные, фольклорные, хоровые, хореографические) без ограничений по возрасту, в репертуаре которых есть произведения православной тематики, а также мастера народных промыслов, декоративно-прикладного искусства, художники и фотографы.

В программе — фотовыставка «Край родной», конкурс рисунка и живописи «Дорога к храму», выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, фестиваль православных семей, концерт. Гости праздника смогут посетить площадки по истории казачества и Православия в нашем крае и беседы со священником, для детей пройдут творческие мастер-классы. Также в рамках фестиваля также будет работать продовольственная ярмарка.

Для участия в фестивале необходимо до 23 сентября подать заявку в отдел по культуре, социальной и молодежной политике, спорту Городищенского муниципального района. Справки по тел.: 8-84468 -3-58-40, 3-32-49; e-mail: gor.kmps@mail.ru