Глава митрополии провел выездное совещание по организации торжеств в честь Александра Невского и всех Волгоградских святых

Сегодня на выездном рабочем совещании митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор обсудил организацию торжеств в честь небесного покровителя Волгограда – святого благоверного князя Александра Невского и всех святых, в Земле Волгоградской просиявших. Праздник Волгоградских святых в нашем городе молитвенно отметят впервые.

На Площади Павших Борцов, где пройдет Литургия собравшись священнослужители ответственные за организацию мероприятий и представители профильных комитетов администрации региона.  На площади будет установлена специальная площадка, где разместится алтарь, для нуждающихся будут оборудованы сидячие места.

12 сентября, в день, когда Церковь празднует память святого благоверного князя Александра Невского и память всех святых в земле волгоградской просиявших, возле строящегося Александро-Невского собора митрополит Феодор в сослужении сонма духовенства совершит Божественную литургию под открытом небом. Участие в торжествах примут приглашенные епископы и духовенство митрополии. В 8.30 начнется чтение Часов, в 9.00 Божественная литургия. Будут совершаться таинства Исповеди и Причастия. Приглашаются все волгоградцы и гости города.