«Корзина добра»: в храме святого князя Владимира собирают гуманитарную помощь для малоимущих

В храме святого князя Владимира (Дзержинский район) проходит акция «Корзина добра». Проводится проект проводится силами волонтеров Центра Гуманитарной помощи  «Спорительница хлебов», работающим при храме.

В рамках акции волонтеры собирают нескоропортящаяся продукты питания и средства личной гигиены. Принести свое пожертвование для корзины может каждый. Это могут быть: крупы, масло, консервы, чай, сахар, а также детское питание. Из бытовых средств нужны детские одноразовые пеленки, и средства личной гигиены для взрослых.

Адресатами акции являются  семьи, имеющие на иждивении трех и более детей до 18 лет; матери-одиночки; семьи, имеющие доход ниже прожиточного минимума; граждане пожилого возраста, находящиеся на обслуживании в территориальных центрах социального обслуживания; участники боевых действий и инвалиды войны, из числа лиц, принимавших непосредственное участие в боевых действиях в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.
для того чтобы получить помощь нужно просто заполнить заявление в Дзержинском центре социального обслуживания населения.

За время работы Центра было выдано 200 продуктовых наборов общей суммой на 1000 кг.

— Присоединяйтесь к нам, и вместе мы сделаем еще больше добрых дел, — говорят организаторы.