Круглый стол по вопросам воспитания детей состоится в рамках проекта «Семья – школа любви»

«Дети в семье и вне семьи» — тема круглого стола, который состоится в Волгограде. Он будет посвящен проблемам воспитания детей и понимания традиционных семейных ценностей. Встреча пройдет пройдет в рамках Волгоградского регионального форума «#СООБЩА: Лучшее для детей». Она  объединит родительское, педагогическое и экспертное сообщество. На форуме будут открыты обучающие и развивающие площадки для детей и подростков, организованы психологические тренинги и индивидуальные консультации специалистов. Так же для участников будут работать познавательные и творческие мастер-классы, музейные площадки, детский кинозал, выставка качественной книжной продукции. Лучшие специалисты проведут лектории для родителей и педагогов.

Проект «Семья – школа любви» направлен на популяризацию семейных ценностей, укрепление семейных отношений и формирование потребности материнства и отцовства в среде молодежи. Задача мероприятий – сформировать положительный образ семьи.

Соорганизаторами выступили Центр подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии, Православный семейный центр «Лествица», общественная организация «Многодетный Волгоград», комитет по культуре делам национальностей и казачества и другие.

Среди тем для обсуждения: «Яблоко от яблони недалеко падает»; дар родительства и ответственность родителей; «Мама, я хочу братика»; преимущества и проблемы воспитания в многодетных семьях и многие другие.

Встреча пройдёт 31 мая в Областной библиотеке имени М. Горького. Начало в 13.00.

Модераторами станут иерей Вячеслав Патрин и Путило Анна Олеговна.