Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман посетил строительную площадку Александро-Невского собора

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил сегодня площадку строительства храма Александра Невского, где провел встречу с митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом.

В ходе встречи митрополит Герман благословил вынесение на общественное обсуждение вопроса о внутреннем убранстве строящегося в Волгограде храма Александра Невского.

Напомним, в 2015 году волгоградцы на публичных слушаниях поддержали воссоздание разрушенного в Царицыне в 1932 году собора Александра Невского. В феврале 2016 года, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, компания «Приволжтрансстрой» приступила к реализации проекта. Попечительский совет по возведению храма по предложению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа возглавляет губернатор Андрей Бочаров.