Пасхальный фестиваль готовят на приходе святого князя Владимира

Пасхальный фестиваль пройдет на приходе святого равноапостольного князя Владимира в день Светлого Христова Воскресения. Праздничные мероприятия начнутся по окончании поздней Литургии на территории рядом с храмом.

В программе фестиваля: конкурсы, игры, мастер-классы по изготовлению пирожных и росписи по батику для участников разных возрастов.

Большой праздничный концерт готовит семейный православный центр «Красное солнышко», в нем примет участие приходской хор и приглашенные творческие коллективы. По традиции прозвучат авторские песни, написанные сотрудниками семейного православного центра. Одна из композиций — гимн Пасхи уже стала популярной за пределами Волгограда.

Пасхальный квест проведет православное молодежное движение «Владимирская дружина».