Поездка волгоградского православного театра по Крыму началась с Божественной литургии.

Православный театр миссионерского отдела Волгоградской епархии «МИРГОРОД» в эти дни Светлой Седмицы путешествует по Крыму. Напомним, что 29 мая после вечернего богослужения митрополит Феодор благословил юных участников на поездку пожелав, чтоб Ангел-Хранитель сопровождал артистов в пути, и чтобы пасхальная радость преумножалась в душе каждого:

Первую остановку коллектив сделал на Кубани, в городе Славянске. Уже утром дети побывали на Божественной литургии, и 12 из них причастились Святых Христовых Тайн. Далее на пути путешественников лежала Керчь и храм 6 века!.

Вечером труппа на открытой площадке показала спектакль «Крестители» часть 2. «Владимир», и выехала в Севастополь. В Крыму дети вместе с руководителем миссионерского отдела протоиереем Александром Сазоновым расположились в поселке Кача в гостинице.

На сегодняшний день юные артисты побывали в Бахчисарае, в Симферополе в соборе Петра и Павла, приложились к мощам Луки Войно-Ясенецкого, побывали на экскурсии в Симферополе и Севастополе, и устроили ужин с шашлыками на берегу моря.

Сегодня в программе диорама «Оборона Севастополя», и спектакль для жителей города. Впереди Ялта и Фарос.

Фото миссионерского отдела Волгоградской епархии