Пресс-секретарь Волгоградской епархии принял участие в научно-практической конференции «Историческая идентичность гражданина России в условиях реализации Историко-культурного стандарта: теория и практика»

090613notebooksPPМеждународная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения прославленного летчика А.П. Маресьева состоялась 7 апреля 2016 года. Местом проведения стал Волгоградский лицей №9 им. заслуженного учителя А. Н. Неверова. Тема конференции: «Историческая идентичность гражданина России в условиях реализации Историко-культурного стандарта: теория и практика».

Организатором мероприятия является кафедра общественных наук Волгоградской государственной академии последипломного образования при поддержке Комитета образования и науки Волгоградской области и Департамента по образованию Волгограда. В работе конференции принял участие пресс-секретарь Волгоградской епархии, кандидат философских наук Сергей Иванов, выступивший с докладом по практически неизвестной даже специалистам-историкам теме — деятельности Московского Метростроя, строившего в 1942 г. в Сталинграде секретные бункеры для Ставки Верховного Главнокомандования, УНКВД по Сталинградской области и массового газобомбоубежища.

На конференцию собрались гости из Москвы от известных педагогических издательств, руководители и педагоги образовательных учреждений, ученые специалисты и молодые исследователи из Волгограда и области. Также здесь были объявлены победители регионального конкурса «Уроки Героя» учебно-методических разработок занятий в номинациях «Урок истории» и «Внеурочное мероприятие», посвященного 100-летию со дня рождения А.П. Маресьева.