Прошел рождественский утренник для детей, находящихся на лечении в больнице №7

Вчера, 11 января, прошел рождественский утренник для маленьких пациентов ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7» Волгограда. Мероприятие организовано прихожанами храма Петро-Павловского храма и настоятелем иереем Максимом Александровским.  Интересная праздничная программа была подготовлена православным семейным центром «Лествица» и театральной студией «Доброе слово» (руководитель — Александра Ерпылева). Ребята посмотрели теневой спектакль «Божий дар», приняли участие в веселых играх и конкурсах, и, конечно, получили подарки. Детей, которые не смогли присутствовать на празднике по состоянию здоровья поздравили в палатах.

Стоит отметить, что взаимодействие прихода и медицинского учреждения осуществляется на постоянной основе, в том числе, благодаря главному врачу – Паниной Наталье Михайловне. Данное мероприятие организовано при ее личном участии. Напомним, что при больнице действует часовня священномученика Серафима Чичагова. Отец Максим является настоятелем часовни и духовно окормляет пациентов.