Прошла презентация книги о священномученике Николе Попове

17 ноября 2016 года  в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького прошла презентация книги «Земной путь священномученика Николая Попова» (Ростов-на-Дону, 2016).

Сотрудники Волгоградской ОУНБ им. М. Горького познакомили посетителей презентации с книжной выставкой «Духовное восхождение» и с судьбами других наших земляков, которые посвятили себя служению Донскому краю и вере.

На это мероприятие собрались сотрудники библиотек, архивов и музеев, краеведы, духовенство Волгоградской митрополии и преподаватели Царицынского православного университета, а также все, кто заинтересовался этой темой. По завершении презентации все получили в подарок эту книгу.

Автор книги – Дмитрий Щербак рассказал о ней, как ее написал, и кто этому поспособствовал. На презентации также присутствовали потомки из семьи сщмч. Николая Попова. В ближайшее время эта книга будет распространена по всем храмам Волгоградской митрополии.

От Епархиальной комиссии по канонизации святых Волгоградской епархии выступил руководитель – иеромонах Климент (Наумов), который тоже представил брошюру «Богослужебные указания и молебен священномученику Николаю Попову». Составители: иеромонах Климент (Наумов), иерей Иоанн Никитин (магистр богословия, аспирант Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии) и Андреев Александр Андреевич (магистр богословия, аспирант Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии). Тираж брошюры 100 экз., и если найдутся благодетели, то ее можно будет выпустить большим количеством и распространить по Волгоградской митрополии.