Руководитель миссионерского отдела Урюпинской епархии Волгоградской митрополии принял участие в Рождественских образовательных чтениях

DSC0041-1024x67825-27 января состоялись XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».

В работе церковно-общественного форума приняли активное участие архипастыри, представители государственной власти, священнослужители, монашествующие, педагоги, деятели науки, образования и культуры, представители общественных объединений и молодежных организаций.

26 января в здании Международной академии бизнеса и управления г. Москвы под председательством митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви, в рамках ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений прошла секция «Миссионерское служение Русской Православной Церкви».

Урюпинскую и Новоаннинскую епархию, по благословению правящего епископа Елисея представлял руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Аркадий Власов, посетивший пленарное заседание и круглый стол «Вопросы и методы противодействия неоязычеству».
В этот же день состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов.