Священнослужитель навестил пациентов перинатального центра в Волгограде

В Волгоградском областном перинатальном центре № 2 прошла встреча родителей и детей, родившихся раньше срока в последние годы, с медперсоналом учреждения. В мероприятиях, приуроченных к международному дню недоношенного ребенка, участвовали главный врач перинатального центра Татьяна Веровская, коллектив клиники, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев, волгоградские семьи.

В областном перинатальном центре № 2 сегодня находится более 10 младенцев, родившихся с критически низким весом. С их мамами работают психологи, беседуют священнослужители; детей в критическом состоянии помогают окрестить прямо в медучреждении.

Родители, у которых все испытания остались позади, сегодня счастливы, что их дети живы и находятся рядом с ними, ни в чем не уступая в развитии своим сверстникам.