Учеников младших классов посвятили в казачата

В МОУ Школе – интернате стало доброй традицией в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы посвящать в казачата младших учеников. Так, в 2016 году 13 октября состоялась торжественная линейка, посвящённая этому празднику. На линейке присутствовали уже посвящённые в казаки воспитанники 5,6 и 9 классов, которые прошли торжественное посвящение в кадеты Волгограда на главной высоте города, на Мамаевом кургане в сентябре 2016 года.

В числе гостей присутствовали настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Олег Иващенко, директор воскресной школы «Вдохновение» Андрейшина Наталия Алексеевна, атаман «Благовещенской станицы» Цодиков Сергей Михайлович, товарищ атамана Косов Глеб Арнольдович, представитель Совета старейшин станицы Белоусов Николай Иванович, член правления станицы Круглова Галина Александровна.

Вначале мероприятия прозвучали гимны России и Войска Донского. После священник Олег Иващенко благословил и сказал о необходимости каждого кадета формировать в себе гражданина-патриота с опорой на славную историю казачества. Ведь основной целью казака являлось и является служение Отечеству. С поздравительным словом выступила, казачка Круглова Галина Александровна. Она подчеркнула важность такого события и его значимость в жизни каждого кадета. Ведь будущее поколение является тем самым поколением, которое продолжит традиции возрождающегося казачества.

Праздник вели воспитанницы 9 казачьего класса, которые на протяжении всего мероприятия читали стихи, исполняли казачьи песни, создавая праздничное настроение.

В конце мероприятия священник иерей Олег Иващенко благословил каждого кадета иконой «Покрова Пресвятой Богородицы», а атаман Благовещенской станицы подарил сладкие подари.