В Дубовском монастыре молитвенно отметили день памяти святого царя и пророка Давида

В первое воскресенье после Рождества Христова в Свято-Вознесенской женской обители  чествовали святого царя и пророка Давида. По окончании Божественной Литургии перед его иконой было совершено молебное пение.

Царь и библейский пророк Давид является автором Псалтири, чтение которой считается одним из главных монашеских послушаний. «Любовь к псалмопению породила монастыри», – пишет блаженный Августин.

В Свято-Вознесенском Дубовском женском монастыре находится единственная во всей Волгоградской митрополии часовня во имя святого царя Давида, она возведена в 2017 году напротив главного корпуса обители.

Молитва на Неусыпаемой Псалтири в Дубовском монастыре совершается с 1998 года. Теперь у монахинь будет возможность молиться о живых и усопших в новой часовне. В настоящее время  сестры дописывают большую икону Псалмопевца с орнаментом на золотом фоне.

Источник информации: http://mon-dubovka.ru/