В гостях у волгоградской православной молодежи побывали ребята из православного Преображенского братства

В епархиальной библиотеке в Свято-Духовом монастыре Волгограда прошла встреча молодежного круга православного Преображенского братства. Юноши и девушки приехали в наш город из Московской, Санкт-Петербургской, Казанской и Ханты-Мансийской епархий. Молодежное объединение «Круг» является неотъемлемой частью братства. Его участники – это юноши и девушки от 16 до 29 лет. В Волгограде ребят встретили члены православного добровольческого объединения «Лепта» при молодежном отделе епархии.

Молодые люди побеседовали о православном добровольчестве и поделились опытом реализации проектов. Как рассказала методист молодежного отдела Волгоградской епархии  Мария Смирнова, было интересно узнать об устроении общинной жизни молодежи Преображенского братства. Особенностью, которую хочется отметить является то, что активисты движения не прекращают процесс катехизации и постоянно открывают для себя православную веру.  В свою очередь, участники «Лепты» рассказали о своем многолетнем опыте добровольчества и многочисленных акциях и проектах.

Православный краевед Сергей Иванов провел для гостей экскурсию по Волгограду и рассказал о святынях нашего края. Нельзя было обойти вниманием и тему 100-летия подвига священномученика Николая Попова.

В перспективе развитие дружеских отношений братством. Несколько лет назад участники молодежного круга приезжали в Волгоградскую епархию. А сейчас состав участников молодежного объединения обновился.

Преображенское братство включает в себя православные общины по всей России и за рубежом.