В Краснооктябрьском благочинии прошел Рождественский праздник

По благословению благочинного Краснооктябрьского волгоградского округа иерея Дионисия Прозорова 8 января 2019 года в помещении актового зала МУК «Комплекс  культуры и отдыха имени Юрия Гагарина» прошел праздник, посвященный Рождеству Христову.  В праздничном концерте приняли участие воспитанники воскресных школ, настоятель храма Георгия Победоносца иерей Виктор Титов,  вокалистка Мария Богомолова, ансамбль скрипачей детской школы искусств  №4, Волгоградский детский симфонический оркестр. Перед началом мероприятия в фойе была организована игровая программа для детей и благотворительная Рождественская  ярмарка. Собранные пожертвования пойдут в больницу № 5 для детей, от которых отказались родители.

В завершении благочинный иерей Дионисий Прозоров поздравил  всех с праздником, поблагодарил всех, кто принял участие в организации данного мероприятия. Всем детям были вручены  сладкие подарки.

Православные праздники являются почитаемыми праздниками для казаков СКО «Благовещенская станица» и Кубанской Казачьей Ассоциации Волгоградский кош, которые в этот день как всегда обеспечивали охрану.

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма Иоанна Кронштадтского

Наталья Андрейшина