В научной межрегиональной конференции по взаимодействию Церкви и ФСИН принял участие волгоградский священник

6177687825-26 ноября 2016 года в городе Рязани прошла научная конференция «Взаимодействие ФСИН и Церкви в РФ». В работе конференции принял участие иерей Андрей Горячев – руководитель отдела тюремного душепопечения Волгоградской епархии, являющийся также помощником начальника УФСИН по Волгоградской области по работе с верующими в волгоградских исправительных учреждениях.

С приветственными словами и докладами выступили начальник Академии права и управления ФСИН РФ генерал-майор Климов А.А., зачитавший доклад от имени директора ФСИН РФ Корниенко Г.А.; главный инспектор по Рязанской обл. Аппарата уполномоченного представителя Президента РФ в центральном ФО Сарафанов В.И. и многие другие.

На встрече были подняты вопросы: о снижении преступлений по статье 105 УК РФ (убийство); о недопустимости повторного преступления, об исправлении осуждённых, где особую роль отводится Церкви и психо-терапевтической помощи.

Результатом мероприятия должна стать выработка предложений по внесению изменений в уголовно-исполнительное законодательство.