В Волгограде идут работы по обновлению фасада храма Похвалы Пресвятой Богородицы

После основательной реставрации фасада существенно преобразится внешний облик храма Похвалы Пресвятой Богородицы. Как сообщил пресс-службе Волгоградской епархии настоятель прихода иерей Евгений Катаев, в результате масштабных работ будет утеплен фасад здания храма, предусмотрено выравнивание стен и покрытие их декоративной штукатуркой; в стенах сделают ниши, куда будут помещены иконы, также будет смонтирована подсветка для освещения храма в вечернее время.

Общая площадь работ составляет более 1200 квадратных метров, фасад храма после реставрации приобретет кремово-фисташковый оттенок.

Обновление внешнего облика церкви Похвалы Пресвятой Богородицы в микрорайоне Дар-гора началось еще в 2016 году, на сегодня выполнена основная часть работ, завершить их полностью планируется в 2018 году. Фасад храма не обновлялся с 90-х годов, когда в здании еще располагался кинотеатр «Мир».

В 2005 году кинотеатр и закрепленную за ним территорию администрация города передала Волгоградской епархии, здесь был основан приход Похвалы Пресвятой Богородицы, активная жизнь на котором началась в 2008 году.