В Волгоградской епархии прошло собрание духовенства

13 марта 2018 года в Свято-Духовом монастыре под председательством митрополита Волгоградского и Камышинского Германа состоялось собрание духовенства Волгоградской епархии.

На встрече обсуждались актуальные вопросы епархиальной жизни и приходского служения. В своих выступлениях руководители епархиальных отделов поделились проблемами и рассказали об успехах.

Первый заместитель войскового священника ВКО «Всевеликое войско Донское» протоиерей Олег Кириченко рассказал об участии в Международных Рождественских образовательных чтениях и работе с казачеством. Руководитель отдела образования и катехизации епархии игумен Христофор (Казанцев) пригласил благочинных и настоятелей храмов к участию в семинаре по православному воспитанию дошкольников. Руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Александр Сазонов призвал собравшихся активнее заняться духовным окормлением техникумов и библиотек, а также сообщил о возможности записаться в летний православный лагерь. Другие выступавшие, ответственные за различные направления, также представили свои наработки в молодежной сфере, образовании.