В Волгоградской епархии состоялось общее собрание духовенства

20 декабря 2018 года под председательством митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в Свято-Духовом монастыре Волгограда прошло общее собрание духовенства. С докладом выступил викарий Волгоградской епархии епископ Городищенский Феоктист. В своём сообщении владыка сказал о церковной дисциплине и об исполнении благословения священноначалия в отношении частоты совершения богослужений на крупных городских приходах. Затем ректор Царицынского Православного университета иерей Владимир Аврамов доложил о выстраивании взаимодействия епархии с вузами в сфере духовно-нравственного воспитания. Директор Центра подготовки церковных специалистов иерей Вячеслав Патрин рассказал об организации на базе курсов отдельного направления по обучению монашествующих.

Фотолента: volgeparhia.ru