В Воскресной школе «Вдохновение» начались занятия

14 сентября в воскресной школе «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, в день церковного Новолетия начались занятия для детей. Основными предметами являются вероучительные. О структуре образовательной программы рассказала директор воскресной школы «Вдохновение» Наталия Андрейшина:

— Для дошкольной ступени (6-7 лет) – это «Введение в Закон Божий» — первичные понятия о Боге, о духовном мире, о молитве, о священной библейской истории, о храме Божием. Базовыми вероучительными предметами начальной ступени для школьников 8-11 лет являются: «Закон Божий», в том числе: священная библейская история, устройство православного храма, богослужение и история Церкви; «Основы христианской нравственности» на основе Евангелия и житий святых; «Церковно-славянский язык» и «Основы хорового и церковного пения».

Базовыми вероучительными предметами основной ступени для ребят старшего возраста (12-16) лет являются: «Священное Писание: Ветхий и Новый Завет»; «Православное богослужение»/«Литургика»; «Основы Православного вероучения»/«Катехизис»; «История христианской Церкви»; «Христианская этика».

Помимо вероучительных дисциплин на каждой ступени учебно-воспитательного процесса проводятся дополнительные развивающие занятия в кружках (церковное краеведение, рукоделие, рисование).