В храме Иоанна Кронштадтского прошла рождественская встреча молодежи

8 января 2017 года, в первый день празднования Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского прошла рождественская встреча приходской молодежи. Рождество Христово — это семейный праздник и молодежный вечер по своему содержанию и царившей атмосфере тоже стал семейным. По древней традиции в этот день Церковь прославляет событие, изменившее жизнь, уклад и даже само летоисчисление. Для того чтобы это показать ведущими встречи был организован исторический экскурс Евангельским событиям. Участники узнали много интересного об истории и традициях, связанных с этим днем.

В своем поздравлении настоятель храма иерей Олег Иващенко отметил, что за мишурой современности мы не замечаем и забываем ценности, которые традиционно наполняли радостью сердца людей. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, необходимо помнить и хранить наше богатое духовное наследие, а поможет нам во всем этом Бог. Поэтому, его святое имя нужно всегда призывать, а призывая Его, мы будем освящать и сохранять себя.

Также на празднике прозвучали песнопения в исполнении «Серебряных струн» — молодого, перспективного дружного талантливого коллектива и как справедливо заметил настоятель «людей с золотыми сердцами». Педагоги воскресной школы «Вдохновение» подготовили интересные конкурсы. За правильный ответ участники получали сладкие призы и рождественские сувениры от воспитанников воскресной школы храма. Встреча прошла в теплой, дружной обстановке и завершилась вручением памятных подарков всем гостям.

Фотолента: //volgeparhia.ru

Руководитель молодежного отдела прихода