Молитва, мёд и православный лагерь — епархиальный Миссионерский отдел поддерживает семьи в пункте временного размещения жителей Донбасса

В праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии, настоятель храма Богоявления Господня протоиерей Александр Сазонов посетил пункт временного размещения эвакуированных жителей Донбасса, расположенный в Ворошиловском районе города Волгограда в гостинице «Царицынская».

Батюшка поздравил проживающие там семьи с праздником и началом Успенского поста, освятил гостиничные номера и вручил каждой семье освященный мед нового урожая.

А вечером того же дня на Богоявленском приходе состоялось открытие второй в этом году смены Православного детского летнего лагеря «Усадьба». На этот раз к ней присоединились двенадцать детей из пункта временного размещения.

Смена называется «Вертоград», дети должны взрастить сад добродетелей, но в этом им будут мешать «сорняки» во главе с их предводителем «чертополохом».

Ребят ждут экскурсии, мастер-классы, спортивные игры и многое другое. Темы смен всегда разные, но есть и то, что неизменно – день всегда начинается с объединяющей общей молитвы и согревающего сердца Слова Божиего.

(128)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели