В храме Всех Святых молитвенно почтили память погибших в Афганской войне

Фото из открытых интернет-источников

В день 28-й годовщины вывода Советских войск из Республики Афганистан, 15 февраля, в храме Всех Святых на Мамаевом кургане была отслужена панихида по всем солдатам и офицерам, павшим при выполнении своего воинского долга в Афганистане. На этой службе молились родственники и друзья ушедших от нас защитников. Настоятель прихода священник Георгий Лазарев вместе с присутствующими на богослужении поименно вспомнили всех погибших в войне на южных границах нашей страны.

А 16 февраля в храме побывали военнослужащие Воинской части № 15644. По просьбе командования для них была проведена экскурсия по главной высоте России. Им рассказали об истории возведения храма, показали его иконы и отслужили молебен для офицеров-воспитателей. Также на днях за активную военно-патриотическую работу и духовное окормления сотрудников МВД был награжден руководитель отдела армейского и полицейского душепопечительства Волгоградской епархии иерей Георгий Лазарев. Начальник Управления МВД России по г. Волгограду полковник полиции Андрей Сицкий вручил ему памятную медаль «25 лет Управлению внутренних дел г. Волгограда».