Святые источники Волгоградской митрополии. Новый проект

На нашем сайте начинается публикация видеоочерков о святых источниках Волгоградской митрополии. Первый выпуск посвящен самому известному среди горожан источнику во имя апостола Иоанна Богослова. Он расположен почти в самом центре Волгограда, рядом с оживлённой Второй продольной магистралью. К источнику за духовным и телесным укреплением в любое время года приходят паломники.

Сто лет назад в Царицыне на этом месте обнаружили родник. Вскоре выяснилось, что вода в нем обладает удивительной силой, и к нему потянулись горожане. В годы гонений на Церковь источник был заброшен.

Второе рождение источник получил в 1994 году, когда его освятили священники Казанского собора.  А в 2001 здесь выстроили часовню с купальней открытого типа, а год спустя и храм Иоанна Богослова.