Владыка Феодор возглавил Литургию в храме села Умет

22 сентября, в день празднования памяти святителя Феодосия Черниговского, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в храме села Умет Камышинского района. В этот день  прихожане и священнослужители молитвенно отметили престольный праздник храма.

Владыке сослужили благочинный округа протоиерей Анатолий Карпец, настоятель иерей Константин Румянцев, а также настоятель храма святого Димитрия Солунского города Камышин иерей Александр Ефимов и клирики Никольского кафедрального собора иеромонах Антоний (Дубровин) и протодиакон Георгий Матвеев. Был совершен крестный ход вокруг храма.

После богослужения митрополит Феодор наградил мирян, усердно трудившихся на благо Церкви. Архиерейской грамотой награжден
Шушлебин Евгений Васильевич. Благодарственными письмами отмечены: Насонова Светлана Александровна — преподаватель факультатива ОПК МКОУ СОШ с. Умёт, Головко Галина Владимировна, Шибкова Галина Сергеевна.