Воспитанники Камышинской колонии для несовершеннолетних приняли церковные таинства

27 и 28 июля клирик Никольского кафедрального собора иеромонах Антоний (Дубровин) посетил воспитательную колонию для несовершеннолетних осужденных Камышина. к празднику Крещения Руси воспитанники учреждения поучаствовали в церковных таинствах.

27 июля отец Антоний принял исповедь воспитанников в часовне в честь царевича Димитрия Угличского. 28 июля он совершил чин обедницы, за которым причастились Святых Христовых Таин более 20 ребят.

Часовня при учреждении открыта при колонии в 2005 году. Первая Божественная литургия была совершена в мае 2015 года. Учреждение окормляется священниками Камышинского кафедрального собора. Батюшки в рамках духовно-воспитательной работы

Как отмечают сами правоохранители, на духовно-нравственное развитие воспитанников оказывает положительное влияние взаимодействие с русской православной церковью. в учреждении созданы условия для обеспечения свободы совести и вероисповедания. Священники регулярно проводят беседы, исповеди и проповеди о православной вере, привозят ребятам православную литературу и иконы.