Воспитанники воскресной школы «Вдохновение» встретились с участником Сталинградской битвы

f85P81FgH18

Фото: Андрей Березовский

На днях в воскресной школе «Вдохновение» храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в рамках духовно-патриотической воспитательной работы прошло интересное мероприятие. Для воспитанников была организована встреча с ветераном, участником Сталинградской битвы Наумовым Леонидом Яковлевичем. Именно по его инициативе в 2008 году на историко-мемориальном комплексе «Остров Людникова» был установлен поклонный крест в память о защитниках Отечества.  Леонид Яковлевич рассказал ребятам о жизни в Сталинграде во время великой битвы, и о том, как помогал солдатам 138-ой стрелковой дивизии, оборонявшей город в 1942 году.

Рассказ ветерана вызвал у ребят живой интерес: они задали много вопросов об истории сражения. Встреча прошла по благословению настоятеля прихода иерея Олега Иващенко.