Оргкомитет конкурса «За нравственный подвиг учителя» готовится к проведению межрегионального этапа

Сегодня в зале епархиальных собраний прошло заседание оргкомитета II этапа ХV ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по вопросам организации и проведения межрегионального этапа. Его возглавил Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. В работе заседания принимали участие иеромонах Трифон (Умалатов), руководитель сектора конкурсов и грантов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва), руководители отделов религиозного образования и катехизации Волгоградской митрополии игумен Христофор (Казанцев), протоиерей Константин Зелинский, протоиерей Петр Симора.

Митрополит Феодор обратился ко всем с приветственным словом и обозначил вопросы, которые предстояло обсудить.

Иеромонах Трифон (Умалатов) рассказал об этапах успешной организации и проведения межрегионального этапа конкурса.

На заседании также шла речь об участии комитетов по образованию, науке и делам молодежи Волгоградской области в подготовке межрегионального этапа.

Ректор Волгоградской академии последипломного образования Светлана Куликова рассказала о методическом сопровождении педагогов в подготовке к участию в конкурсе, которое осуществляет академия.

Об организации работы экспертов конкурсных этапов сообщил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков.