Состоялось онлайн заседание Ученого совета Царицынского православного университета и Центра подготовки церковных специалистов

Сегодня прошло заседание Ученого совета Царицынского православного университета и педагогического совета Центра подготовки церковных специалистов.

Его работу возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Были подведены итоги работы учебных заведений в 2019-2020 учебном году.

Заседание прошло в дистанционном режиме на платформе ZOOM.

Ректор Царицынского православного университета протоиерей Алексей Маслов доложил об итогах деятельности Университета за этот год. Речь также шла об организации учебного процесса и повышении квалификации преподавателей на базе Центра.

Директор Центра иерей Вячеслав Патрин рассказал об итогах учебной, научно-исследовательской и методической работы, успеваемости слушателей Центра. Были затронуты вопросы реализации дополнительной образовательной программы повышения квалификации клириков Волгоградской епархии в течение прошедшего учебного года и многое другое.

В процессе заседания было уделено внимание таким насущным вопросам, как организация учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в Университете и Центре в 2020-2021 учебном году и перспективы развития электронной информационно-образовательной среды в Центре. По этому вопросу выступила Зазуля Н.В., начальник учебно-методического отдела.

Об укомплектованности фондов библиотеки учебной литературой по дополнительным программам доложила заведующая библиотекой Марина Шелест.