Проект «Лепты» вышел в финал премии «Жить вместе»

Евангельский семинар «Слово Божье – сердце общины», разработанный членами Волгоградского Добровольческого объединения «Лепта»,  вошел в список финалистов премии «Жить вместе».

Около 6 лет назад несколько активистов различных православных приходов г. Волгограда объединились в Добровольческое объединение «Лепта». Со временем совместное чтение Священного Писания стало насущной необходимостью, поскольку этот опыт позволяет не только познать Слово Божье, но и осмысленно жить в Церкви, созидает общину в Духе.

По мере того, как формировалось и укреплялось межприходское общинное объединение, активисты «Лепты» решили поделиться этим опытом с другими, ибо, как говорит Писание, «от избытка сердца говорят уста». Так и возник евангельский семинар «Слово Божье – сердце общины», выпускники которого могут быть уже самостоятельными ведущими евангельских кружков.

Эти занятия проводятся в Волгоградской епархии с 2018 года. Для обучения ведущих был приглашен ректор Библейского колледжа «Наследие» города Москва Владимир Стрелов, который провел семинары по методике работы с текстами.

Встречи проходят в формате обсуждения. Читается отрывок из Евангелия, ведущий дает историческую справку, и, опираясь на толкование святых Отцов, участники высказывают свои мысли об услышанном. Занятия проходят один раз в неделю при поддержке Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии.

Фото из архивов прошлых лет ДО «Лепта»

(288)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели