«Школа будущих первоклассников» вновь открывает свои двери

В Никольском кафедральном соборе г. Камышина с сентября 2021 года возобновляет свою работу «Школа будущих первоклассников». На занятия приглашаются дети 5-6 лет, планирующие пойти в школу в сентябре 2022 года.

Учитель начальных классов, логопед, психолог будут помогать дошкольникам готовиться к важному этапу их жизни – учебе в школе. 

Занятия будут проводиться по субботам в 14.00. Всего четыре занятия в день (16 занятий в месяц):

— азбука для православных детей;

— занимательная математика;

— групповое занятие с логопедом;

— групповое занятие с психологом.

 Изюминкой Школы является работа по учебнику «Азбука для православных детей» Нины Орловой. Благодаря этим занятиям дети не только выучат буквы и научатся читать, но и познакомятся с православной культурой и ее основными понятиями. В этом году родителям не придется самостоятельно приобретать учебники, их предоставит Никольский собор.

Целью групповых логопедических занятий будет не постановка звуков (это невозможно в условиях группы, где у всех детей могут быть разные нарушения), а развитие связной речи: построение простых и составных предложений, пополнение активного словаря, развитие умения пересказывать — развитие фонетического слуха.

Групповые психологические занятия направлены на развитие высших психических функций (памяти, мышления, внимания, речи и т.д.), мелкой моторики руки и школьно-значимых навыков.

Кроме того, дважды за весь развивающий курс (ориентировочно в сентябре и в мае) будет предоставлена возможность пройти три вида диагностики: педагогическую, логопедическую, психологическую.

Записаться в Школу будущих первоклассников и получить более подробную информацию можно по телефону: 8 9064102692 по будням с 10.00 до 17.00

(78)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели