Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ФЕОДОРУ, митрополиту Волгоградскому и Камышинскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно благодарю Вас, а также вверенные Вашему попечению клир и паству за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время состоявшегося Первосвятительского посещения Волгоградской епархии.

Главным событием минувшего визита стало великое освящение собора благоверного князя Александра Невского в г. Волгограде и совершение Божественной литургии под сводами воссозданного храма. Символично, что процесс восстановления разрушенной в период гонений святыни завершился именно в нынешнем году, отмеченном всероссийским празднованием 800-летия со дня рождения великого князя.

Желаю Вам, клиру и пастве Волгоградской епархии благодатного укрепления душевных и телесных сил, помощи Вседержителя и успехов в совместных трудах в Винограднике Христовом.

С любовью о Господе,

+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ