Ко дню Православной книги: Какие книги есть в церковной лавке?

14 марта Русская Православная Церковь отмечает День православной книги. В преддверии этого знаменательного события, 12 марта в библиотеке Никольского кафедрального собора Камышина для прихожан состоялась презентация православной литературы, имеющейся в церковной лавке собора.

О новинках православной литературы и их содержании рассказал гостям иерей Михаил Макаров. Среди представленных экземпляров были труды митрополита Саратовского и Вольского Лонгина (Корчагина), книга «Не верю. Дискуссии о Боге», в которой собрано 15 дискуссий между верующими и неверующими людьми, которые прошли на телеканале «Спас» в новом проекте с интригующим названием «Не верю!».

Были представлены книги о родительстве, воспитании детей, материнстве и отцовстве, а так же серия книг православных психологов, опубликованных издательством «Никея». Эту литературу освятила специалист по социальной работе собора психолог Марина Григорьева. Так же она  рассказала о литературе для детей, наглядно показав все тонкости и прелести книг для восприятия их маленькими читателями.

Эта презентация не единственное мероприятие, проведенное социальной службой собора совместно с духовенством. Ежегодно православную литературу передают в учреждения, с которыми налажено сотрудничество. В этом году Марина Григорьева отвезла православную литературу в Камышинский родильный дом.

«Иногда будущим мамам в силу разных обстоятельств приходится проводить в родильном доме длительное время. В отделении патологи беременности, где мамочки находятся в ожидании рождения малышей, есть специально отведенная для бесплатной литературы полка. Любую книгу можно свободно взять и прочесть, а затем поставить ее на место, чтоб она послужила другим людям, — рассказывает Марина Рашидовна. — Медицинский персонал поощряет стремление пациенток к чтению и саморазвитию, с радостью сотрудничает в этом и других направлениях с социальной службой собора».

Свои наборы литературы получили ИК-5 и СИЗО -2. В ближайшее время состояться и другие интересные мероприятия, посвященные дню православной книги.

Информационная служба Никольского кафедрального собора г. Камышина

 

(92)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели