Праздник для семей с особенными детьми прошел в Сарептском благочинии

Ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев и православные волонтеры храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню любви, семьи и верности.

В спорткомплексе «Прайд» прошел благотворительный праздник для семей, воспитывающих особенных детей с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают Красноармейский центр реабилитации «Теплый дом» (ВООО БФ»Дети в беде»). Уже больше 10 лет иерей Игорь Лебедев окормляет этот центр.

Православные волонтеры приняли активное участие в организации и проведении праздника. Для семей был организован праздничный концерт, спортивные игры «Веселые старты», в которых приняли участие все члены семей, начиная с бабушек и дедушек. Желающие поплавали в бассейне. В завершение участники праздника подкрепили силы за семейной трапезой.

На приходе храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна на молебен святым благоверным Петру и Февронии собрались медицинские работники ГУЗ «КБСМП №15» помолиться о сохранении мира в семье, о крепком супружеском союзе, о любви и взаимопонимании супругов, о воспитании детей, о здоровье и благополучии близких, о решении семейных проблем и неурядиц.

Отец Игорь всем медикам подарил иконы, рассказал о житии святых Петра и Февронии, пожелал любви, семейного благополучия и помощи Божией во всех благих начинаниях.

 

(258)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели