Церковь собирает школьные принадлежности для малообеспеченных семей

В храмах Волгоградской епархии накануне учебного года традиционно проходит благотворительная акция в поддержку школьников из малообеспеченных семей. Сбор объявлен отделом церковной благотворительности и социального служения и в последние недели лета организован на многих приходах.

В храме преподобного Сергия Радонежского установлена коробка для канцелярских товаров и школьных принадлежностей, которые могут пожертвовать многодетным и малоимущим семьям все желающие.

В Казанский кафедральный собор в течение августа обратились за поддержкой пять многодетных семей. Для них верующие собрали спортивную форму и обувь, портфели, одежду и канцтовары. Одной из семей помогли приобрести детскую коляску.

В храме Похвалы Пресвятой Богородицы, при котором находится гуманитарный склад социального отдела епархии, благотворительный сбор школьных принадлежностей продлится до 10 сентября.