Мероприятие, посвященное Дню православной книги, прошло в библиотеке для слабовидящих

На днях в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги. Встреча собрала около 30 постоянных посетителей этого уникального заведения.

На встрече пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов рассказал собравшимся об истории Александро-Невского кафедрального собора в Царицыне и его сегодняшнем восстановлении в Волгограде, которое ведется при активной поддержке администрации области. Он показал копии царицынских газет, старинных фотографий храма и его современного макета, а также рассказал о выпуске православной литературы в Волгоградской епархии. Школьники из лицея № 9 имени Неверова привезли и макет Царицынского Свято-Духова монастыря, изготовленный своими руками. Сотрудники библиотеки подобрали книги, посвященные истории Православия в нашем регионе.