Престольный праздник прошел в храме Феодора Ушакова

15 октября Церковь празднует память святого праведного воина Феодора Ушакова, русского флотоводца и адмирала.  В этот день торжества в честь престольного праздника состоялись в Феодоровском храме.

Настоятель прихода иерей Евгений Караваев совершил Божественную литургию и водосвятный  молебен с чтением акафиста у храмовой иконы с частицей мощей святого. Богослужение завершилось праздничным крестным ходом по аллее им. Феодора Ушакова под переливы колокольного звона.

Затем состоялся приходской праздник. Как сообщили организаторы праздника, в мероприятии приняли участие преподаватели и дети воскресной группы «АДМИРАЛЪ» и активные прихожане: Воронцова Екатерина Павловна, автор и исполнитель стихов и песен Ютландов Евгений, солисты театра песни «Наслаждение» ДК «Октябрь» Светлоярского муниципального района Волгоградской области Титаренко Дима и Литвинова Вероника, с авторским стихотворением, посвященном Покрову Пресвятой Богородицы, выступил Оленич Михаил.

Также были вручены почетные грамоты людям, активно помогающим приходу в деле возрождения духовных традиций.