Руководитель социального отдела епархии в Рождество навестил постояльцев дома престарелых и инвалидов

Руководитель социального отдела Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев вместе с воспитанниками воскресной школы при храме Похвалы Пресвятой Богородицы, волонтерами и сестрами милосердия посетил дом престарелых и инвалидов в Советском районе Волгограда. Поездка состоялась 8 января.

В доме престарелых и инвалидов на улице Криворожской проживает около 600 человек — пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе подростки.

В ходе акции «Поделись радостью Рождества» волонтеры спели колядки и вручили  постояльцам социального учреждения подарки. С Рождеством Христовым пожилых людей и подростков поздравил руководитель социального отдела Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев.

Также 8 января в воскресной школе при храме Похвалы Пресвятой Богородицы прошел Рождественский утренник. Дети подготовили праздничные песнопения и колядки, участвовали в играх и получили подарки.