Состоялось заседание Царицынского генеалогического общества

IMG_7627Четвертого марта 2016 года в читальном зале Государственного архива Волгоградской области прошло очередное заседание Царицынского генеалогического общества, в рамках которого сотрудником архива И.В. Котовой была представлена вышедшая в 2015 г. книга «Церковно-приходское летописание на волгоградской земле» (издание является результатом совместного труда Государственного архива Волгоградской области и Волгоградской епархии). Кроме этого, архивистами также была предложена небольшая подборка документов, характеризующих социально-экономическое и культурное положение Сталинграда в 1930-1931 гг. (различные донесения ОГПУ и бюллетени рабселькоровских писем). В мероприятии приняли участие руководитель комиссии по канонизации святых Волгоградской епархии иеромонах Климент (Наумов), преподаватель Волгоградского социально-педагогического университета В.И. Супрун, заведующая отделом краеведения Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького О.В. Назарова, педагог Детско-юношеского центра Волгограда С.В. Воротилова и члены Общества. Все пришедшие на заседание имели возможность обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы генеалогии, а также задать вопросы сотруднику архива.

Заместитель начальника отдела ГКУВО «Государственный архив

Волгоградской области» И.В. Котова