Торжественные мероприятия, посвященные памяти Константина Недорубова, прошли на Мамаевом кургане

26 октября на Мамаевом кургане прошли торжественные мероприятия в честь 75-летнего юбилея присвоения звания Героя Советского Союза К.И. Недорубову. Начались они с панихиды в храме Всех Святых, которую отслужил викарий Волгоградской епархии, епископ Городищенский Феоктист. За богослужением молились: молодежь казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова, казаки Всевеликого войска Донского, члены общественных организаций «За казачий Дон», «Бессмертный полк России». Владыка Феоктист после службы приветствовал всех собравшихся и отметил, что личность Константина Иосифовича Недорубова является квинтэссенцией казачьего идеала – служения Родине. Наш земляк дал нам пример, — подчеркнул епископ, — как нужно делать свое дело, что есть правда. У него не было современного состояния двойственности сердца, и он делал все с полной самоотдачей. Пусть же Господь благословит и наши дела, и вселит в нас подобный героизм, – сказал владыка Феоктист.

Затем все делегации казаков построились у входа в Зал воинской славы, где также выступили почетные гости – представители администрации, ветеранов и общественности. После минуты молчания в память об ушедших от нас героев прошло возложение цветов к Вечному огню в Зале воинской славы.