В благочинии Дзержинского района прошли праздничные ёлки

Праздник Рождества Христова начинается в храме, за ночным богослужением и потом входит в семьи, в дома людей, в жизнь города. Так было и в Жилгородке Волгограда. После рождественского Всенощного бдения приход храма святого князя Владимира, при поддержке администрации Дзержинского района, благотворителей прихода устроили три рождественских ёлки. Их посетили более восьмисот детей.  Интермедия у ёлки в фойе молодёжного центра «XXI век» рассказала о чудесном преображении души госпожи Белладонны в дни праздника Рождества Христова. Праздник продолжился показом спектакля «Главная тайна». Спектакль поставлен силами родителей, детей и педагогов православного семейного центра «Красное солнышко» при Свято-Владимирском храме.

Организаторы сообщили:

— Мы все вместе рассказали зрителям о преображении души человека. Одну из ёлок посетил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Владыка обратился со словом наставления ко всем участникам праздника. Мы его встречали тепло и радостно. А в завершении все дети получили большие подарки со сладостями.  Друзья, всех с праздником Рождества Христова. Крепкой веры, семейного счастья и душевного спасения!