В эфире телеканала «Союз» вышел репортаж о празднике в храме Феодора Ушакова

На православном телеканале «Союз» вышел в сюжет о престольном празднике в храме святого адмирала Феодора Ушакова, который находится на первом шлюзе Волго-Донского канала. Торжество прошло 5 августа.

По уже сложившейся традиции службу вёл правящий архиерей. Не смотря на холодную погоду и штормовой ветер было много людей, в том числе и детей. В маленьком храме-часовне поместилось почти 120 человек, причастившихся было 56 человек. Прихожане храма целый год готовились к этому событию. Была проделана огромная работа, расширили цветник, где благоухают розы, выращенные прихожанкой Светланой Черненко. Силами прихода была проведена работа по ремонту храма снаружи и внутри, оштукатурены и покрашены стены. К престольному празднику благодетели предоставили цветы для убранства икон. По завершении службы дети преподнесли Владыке цветы. В конце Богослужения владыка сказал, что не смотря на то, что мы все в храме теснились, но чувствовалось настоящее единение друг с другом, по особенному ощущалось само присутствие святого праведного воина Феодора Ушакова. Покидая храм Владыка благословил каждого, пожелал всем доброго здоровья, долгих лет жизни.