В Волгограде откроется выставка «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ»

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора с 30 марта по 7 апреля 2019 года в «Экспо-Центре» пройдет выставка «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ».

Выставку откроет глава Волгоградской митрополии. Его Высокопреосвященство совершит молебен перед началом благого дела и осмотрит экспозицию. Начало молебна в 13.00.

Посетители выставки смогут приложиться к святым из храмов и монастырей других городов, а также приобрести церковную утварь, православную литературу и многое другое. Также на выставке будут представлены казачья культура, ремесленные мастерские благотворительность и социальные проекты светских организаций, некоммерческие фонды миссионерская и культурная деятельность.

По словам организаторов, выставка «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ» имеет особое значение именно сейчас, когда жизнь многих людей сжалась до размеров монитора. Именно Вера дает современному человеку понимание того, что жизнь — это больше, чем список дел в ежедневнике. Православие во все времена объединяло человечество общностью судьбы в его стремлении к высоким нравственным идеалам Любви, Добра и Красоты. Обращаясь душой к Богу, люди забывают о распрях и злобе. Выставка представляет богатейшую культуру, основанную на заповедях Евангелия и пропитанную ее духом.

Главной задачей выставки является содействие в становлении духовно сильного и нравственно здорового общества; укрепление идеалов добра, взаимопомощи и сострадания.