Волгоградцы сдали кровь в ходе добровольческой акции «Быть нужным»

Донорская акция прошла 25 декабря в Волгоградском областном центре крови на улице Голубинской. Ее инициатором стала волонтерская группа «Быть нужным» при храме преподобного Сергия Радонежского.

Станцию переливания крови посетили около 40 человек – прихожане и священнослужители храма, студенты одного из местных вузов, представители общественной организации «Многодетный Волгоград» и другие горожане. После обследования донорами смогли стать 23 человека.

Идеей — организовать группу доноров — с прихожанами поделился настоятель храма Сергия Радонежского, епископ Городищенский Феоктист, который регулярно сдает кровь и также поддержал сегодняшнюю акцию. Всех, кто откликнулся на просьбу коллективно посетить Волгоградский областной центр крови, владыка поблагодарил на своей странице в Фэйсбуке.

Акция «Быть нужным» помогла частично обеспечить донорской кровью медицинские учреждения Волгограда. Накануне Нового года эта помощь особенно актуальна, так как именно в дни январских праздников по всей стране отмечается рост смертности и травматизма.

Волонтерская группа при храме Сергия Радонежского планирует проводить донорские акции и в будущем.

Посмотреть фотоотчет