Волгоградские педагоги обсудят направления сотрудничества с Церковью

В Волгограде представители сферы образования обсудят перспективы взаимодействия с православными приходами. Форум начнется 16 января в 10:00 в бывшем кинотеатре «Победа», где сейчас располагается городской детско-юношеский центр. В нем примут участие митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, руководитель городского департамента по образованию Ирина Радченко, благочинные округов и настоятели приходов Волгоградской и Камышинской епархии, директора школ и заведующие детских садов Волгограда.

В ходе встречи состоится награждение педагогов благодарственными письмами за  сотрудничество, которое учреждения образования Волгограда осуществляют с православными приходами.

Участники форума обсудят дальнейшее взаимодействие представителей духовенства с сотрудниками общеобразовательных и дошкольных учреждений. Также в программе спектакль, который представит семейный православный центр «Красное солнышко» при храме святого равноапостольного князя Владимира.