Пожилым людям подарили паломничество по святым местам Волгоградской епархии

Пенсионеры-нефтяники совершили однодневную поездку по святым местам родного края, организованную для них профсоюзным комитетом крупной нефтяной компании.

В начале своего паломничества 40 бывших работников этого предприятия посетили храм Петра и Павла в поселке Лог, увидев главную его святыню —кровоточивую икону Казанской Божией Матери. Затем они побывали в деревянной Успенско-Никольской церкви станицы Арчединской, возрожденной в 2006 году.

Фото с сайта gazeta-vid.ru

В столице местного казачества — городе Серафимовиче ветераны посетили знаменитый Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь. Они с большим интересом осмотрели святыни обители, история которой уходит еще в XVII век. Особое их внимание привлекла каменная плита — главная святыня подземных ходов. Перед ней горячо молилась игуменья Арсения (Серебрякова), когда ей явилась Пресвятая Богородица. Как рассказала одна из участниц поездки, «ровно 10 лет назад мы уже посещали монастырь в Серафимовиче, но тогда он еще не был до конца достроен. Теперь появилась возможность в полной мере оценить красоту этого места!».

Председатель нефтяной компании Александр Верблюдов подчеркнул, что «приятно видеть, что все остались довольны поездкой, обязательно будем поддерживать связь поколений и организовывать мероприятия для ветеранов в будущем».

 

(138)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели