Сотрудник Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил на международной конференции

30 марта в Москве прошла Международная онлайн-конференция «26.89. Страноведение. Краеведение», собравшая около 100 человек из разных городов России, Луганской народной республики, Белоруссии, Грузии и Азербайджана. Цифры в ее названии обозначают принятую в нашей стране библиотечно-библиографическую классификацию по теме «Страноведение. Краеведение».

Участие в конференции принял пресс-секретарь Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии, кандидат философских наук Сергей Иванов. Он рассказал о состоянии и перспективах краеведения в нашей области, его проблемах. Особенно большое внимание докладчик уделил появлению и развитию православного краеведения, преподаванию в школах и центрах дополнительного образования. Он поделился интересными проектами байдарочных походов по святым местам нашего региона, паломнических велоэкскурсий, макетирования местных храмов и обителей, написания исследовательских работ по теме православной истории Подонья и Поволжья.

Здесь выступили руководитель Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского общества, ведущий телеканала «Спас», кандидат культурологии Олег Робинов, педагоги, библиотекари, ученые и представители казачества. Все они поделились опытом своей работы с молодежью, приемами ведения экскурсий и т.д.

(146)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели