Святыни в Волгограде

В 2021 году Волгоградская епархия стала одним из пунктов Общероссийского крестного хода ковчега с мощами святого князя Александра Невского, который проходил в честь 800-летия великого князя по всей России и в Белоруссии, начавшийся 12 июня 2021 года.

В Казанском соборе Волгограда ковчег с частицей мощей и иконой святого князя пребывали до 19 июня. Ежедневно каждый час перед святынями духовенством нашей епархии совершались молебны.

Осенью в Волгоградской епархии пребывал список иконы Пресвятой Богородицы «Благоуханный Цвет» из Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря Одесской епархии.

На волгоградской земле святыню торжественно встречали в Александро-Невском соборе. Верующие всех благочиний смогли помолиться Пресвятой Владычице нашей Богородице перед Ее образом «Благоуханный Цвет», икона побывала почти во всех приходах нашей епархии.