Приводите детей ко Христу!

После двухлетнего перерыва Свято-Вознесенский женский монастырь города Дубовки снова с радостью принимает экскурсионные группы. О жизни в монастыре можно узнать и из книг, но ценнее — услышать от тех, кто всю свою жизнь посвятил служению Христу.

Монастырь посетила группа паломников из Центра семейного образования «Русская классическая школа» Волгоградской епархии. Эту паломническую поездку организовал руководитель Центра Ковалев Евгений Геннадьевич.

Гости приняли участие в Божественной литургии, помолились у храмовых святынь, посетили святой источник. Затем все были приглашены на вкусную монастырскую трапезу, с любовью приготовленную сестрами.

Монахиня Досифея провела экскурсию и ответила на многочисленные вопросы детей и взрослых. Было отрадно видеть, как ребята внимательно слушают сестру, рассказывающую о своем монастыре.

Гости пообещали снова приехать в обитель, но уже не для экскурсии, а чтобы потрудиться на послушаниях с монахинями.

В мае здесь уже побывали учащиеся начальных классов школ Волгограда и Волжского. Дети познакомились с жизнью монастыря, им подробно рассказали об устройстве храма, святых мощах и чудотворных иконах: дети слушали очень внимательно — многие из них впервые оказались в церкви! Паломнические поездки для детей оставляют в юных сердцах незабываемые впечатления — ребятам открывается мир Божией любви, добра и сострадания.

Источник Свято-Вознесенский монастырь г. Дубовки

(90)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели